Туристическая группа находилась на автобусной экскурсии три дня. В первый день она проехала 2/5

всего пути, а во второй день 3/7 оставшегося пути. Сколько километров группа проезжала за каждый день, если всё их путешествие составляло 455 км? пж объяснение напишите

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.

1-й день - 2/5 всего пути

2-й день - 3/7 оставшегося пути

3-й день - ?

Всего 455 км

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 2/5 · 455 = 455 : 5 · 2 = 91 · 2 = 182 км - в первый день;

2) 455 - 182 = 273 км - оставшийся путь;

3) 3/7 · 273 = 273 : 7 · 3 = 39 · 3 = 117 км - во второй день;

4) 273 - 117 = 156 км - в третий день.

Ответ: 182 км; 117 км и 156 км.

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 1 день 455*2/5=182 км. Во 2 день 3/7*3/5*455=117 км. В 3 день оставшиеся 455-182-117=156 км.

Пошаговое объяснение: