Два друга вышли из своих домов и пошли навстречу друг другу.1-вый шёл со скоростью 5 5/18 км/ч, а

2-рой 2 1/9 раза меньше чем 1 Определить сколько километров между домами друзей,если они встретились через 10минут?????

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

скорость1 = 5 5/18 км/ч .

скорость2 = 5 5/18 : 2 1/9 = 95/18 : 19/9 = 95/18 * 9/19 = 5/2 = 2 1/2 км/ч

время = 10 мин = 1/6 ч .

(5 5/18 + 2 1/2) * 1/6 = (95/18 + 45/18) * 1/6 = 140/18 * 1/6 = 70/54 =

= 1 16/54 = 1 8/27 км .

Пошаговое объяснение: