Найдите все двухцифровые числа на 66 больше произведения этих чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимохин Сергей.

Ответ:

82, 93

Пошаговое объяснение:

10x+y=xy+66

10x+y-xy-66=0

x(10-y)+y-66=0

x(10-y)=66-y

x=66-y/10-y

Подставляем числа от 0 до 9:

x=66-0/10-=6,6

Число получается: 660 - не двузначное

x=66-1/10-1 - тоже выйдет не двузначное

x=66-2/10-2=8

82 - подходит

x=66-3/10-3=9

93 - подходит

x=66-4/10-4 - не выйдет двузначное

x=66-5/10-5 - не выйдет двузначное

x=66-6/10-6=15 - не выйдет двузначное

x=66-7/10-7 - не выйдет двузначное

x = 66-8/10-8=29 - не выйдет двузначное

x=66-9/10-9=57 - не выйдет двузначное