Переведите периодическую десятичную дробь в обыкновенную б)2,2(1) дам 80 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Макина Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Вот тебе ответ.........


Отвечает Богатырёв Дима.

Пусть    x = 2,2(1)=2,21111111.....

Тогда

100x = 221,(1)  

10x = 22,(1)

Вычтем  

100x - 10x = 221,(1) - 22,(1)

90x = 199

x = 199/90  

2,2(1) = 199/90 = 2 19/90  -  это ответ.