7,6:(-1 4/15)-(-9,75):1 1/12•5=? помогите пожалуйста за действиями пожалуйста заранее спасибо.​


Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.

Ответ:

7,6 : (- 1 4/15) - (- 9,75) : 1 1/12 = - 6 - (- 9) = - 6 + 9 = 3.

1) 7,6 : (- 1 4/15) = 7,6 : (- 19/15) = 7,6 * (- 15/19) = - 114/19 = - 6;

2) - 9,75 : 1 1/12 = - 9,75 : 13/12 = - 9,75 * 12/13 = - 117/13 = - 9;

3) - 6 - (- 9) = - 6 + 9 = 3.