Лена учиться в 4 классе в нем девочер в 2разо больше чем мальчиков у лены в классе количество

мальчиков на 10 человек меньше чем девочек сколько в классе девочек

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

23 ученика

Пошаговое объяснение:

Пусть одноклассников-х человек, тогда одноклассниц (х+11) человек,т.к.Маша тоже относится к одноклассницам.

Известно,что одноклассников вдвое меньше, поэтому составим уравнение:

2х=х+11

2х-х=11

х=11

Получаем, что мальчиков 11 человек, девочек 11+1=12 человек, а всего 11+12=23 человека

Отвечает Радостева Лера.
20 девочек

подбором решила ахаххахаха