Составьте и упрости выражения: Кутроенной разности чисел тип прибавить их удвоенную сумму. Из

удвоенной суммы чисел хи у вычесть разность утроенного числа хи числа у.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тен Даня.

А) 3(m-n)+2(m+n)=3m-3n+2m+2n=5m-n

Б) 2(х+у)-(3х-у)=2х+2у-3х+у=-х+3у