Длина Дуная относится к длине Днепра как 6 1/3 к 5 а длина Дона относится к длине данная как 6,5 к

9,5 найдите протяженность каждой из рек если Днепр длиннее Дона на 300 км

Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.

Ответ:Нужно выразить длину Дуная в обоих отношениях одинаковым количеством частей:

Пошаговое объяснение:Дунай:Днепр=19/3 : 5 = 19 : 15

Дон:Дунай=6,5 : 9,5 = 13 : 19

Дон:Дунай:Днепр = 13:19:15

15-13=2 (части) соответствуют 300 км

300:2=150 (км) - одна часть

150*13=1950 (км) - Дон

150*19=2850 (км) - Дунай

150*15=2250 (км) - Днепр