Решите задачу 2 способами: Периметр прямоугольника равен 114дм, а его ширина меньше длины на 9дм.

Найдите сторону прямоугольника???

Ответы на вопрос

Отвечает Kudabayeva Gulnaz.

Ответ:

1 способ)114-18=96(дм) если длина = ширина

96/4=24(дм) ширина

24+9=33(дм) длина

2 способ) 114+18=132(дм) если ширина = длина

132/4=33(дм) длина

33-9=24(дм) ширина

3 способ)

2x+2x-18=114

4x=96

x=24(ширина в дм)

24+9=33(дм) длина