Ааааа срочно как решить а×30+28=73​


Ответы на вопрос

Отвечает Деваев Стёпа.

a \times 30 + 28 = 73 \\ a \times 30 = 73 - 28 \\ a \times 30 = 45 \\ a = 45  \div 30 \\ a = 1.5

Отвечает Мушкатова Дарья.
30•a+28=73
30•a=73-28
30•a=45
a=45/30
a=1,5