A) x - 8/15 = 4/5b) 12/23 + x = 24/25пожалуйста помогите и объясните почему так.​


Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - 8/15 = 4/5

х = 4/5 + 8/15

х = 12/15 + 8/15

х = 20/15

х = 4/3

х = 1. 1/3

12/23 + х = 24/25

х = 24/25 - 12/23

х = 552/575 - 300/575

х = 252/575

Отвечает Куфельд Миша.

Ответ:

x -  \frac{8}{15}  =  \frac{4}{5}  \\ x =  \frac{4}{5}  +  \frac{8}{15}  \\ x =  \frac{12 + 8}{15}  \\ x =  \frac{20}{15}  \\ x =  \frac{4}{3}  \\ x = 1 \frac{1}{3}

 \frac{12}{23}  + x =  \frac{24}{25}  \\ x =  \frac{24}{25}  -  \frac{12}{23}  \\ x =  \frac{552 - 300}{575}  \\ x =  \frac{252}{575}