A) 2 +1/4 помогите плис​


Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

 \frac{2}{1}  +  \frac{1}{4}

Приведем к общем знаменателю (4), для этого числитель первой дроби домножим на 4.

 =  \frac{8}{4}  +  \frac{1}{4}

занесем всё под одну дробь

 =  \frac{8 + 1}{4}

сложим числитель

 =  \frac{9}{4}

либо альтернативный способ решения

1/4 = 0,25

2+0,25 = 2,25

9/4 = 2,25

2 \frac{1}{4}  = 2.25

ответ:

2 \frac{1}{4}