7. Какое выражение является суммой двух последовательных натуральных чисел, большее из которых

(n+4)? А) 2n+7 В) n+3 C) 2n+4 D) n+5 E) 2n+1​

Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.

Ответ:

А) 2n+7.

Пошаговое объяснение:

Пусть большее из двух последовательных натуральных чисел равно (n + 4), тогда предшествующее ему число на единицу меньше,

n + 4 - 1 = n + 3.

Их сумма -

n + 3 + n + 4 = 2n + 7.