Помогите решить уравнение с дробями. 3 6/11 X + 1 14/33 X = 12,6 . Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Богдановский Матвей.

Ответ:

3 18/33х+1 4/33х=12.6

4 2/3х=12.6

х=12.6÷14/3

х=2.7