Решить: и что значит 2х как это считать? я вообще не понимаю​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.

Ответ:\frac{5}{6}=\frac{15}{2x-3}

5(2x-3)=90

2x=21

x=\frac{21}{2}

Отвечает Онин Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/6 = 15/(2х-3)

5 * (2х - 3) = 6 * 15

10х - 15 = 90

10х = 90 + 15

10х = 105

х = 105 : 10

х = 10,5