В хозяйстве на прямоугольном участке земли начали выращивать лекарственные растения. Периметр

участка 56 м, но ширина составляет треть его длины. Расчеты длин краев участка. Помогите срочно нужна помощь

Ответы на вопрос

Отвечает Вартовский Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2Х+2× 1/3х=56

2 2/3х=56

Х=56 ÷2 2/3=56×3/8=21м 1 сторона длина

21×1/3=7м ширина