Найдите x+y если x:y=1:2 и x:5=3:15​


Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

\frac{x}{y}=\frac{1}{2}\\2x=y\\\\\frac{x}{5}=\frac{1}{5}\\x=1\\\\x+y=x+2x=3x=3