X-5/8x=2,4 решите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Костя.

\displaystyle x-\frac{5}{8}x=2,4\\\\ x-\frac{5}{8}x=\frac{12}{5}\\\\ 40x-25x=96\\\\ 15x=96\\\\ x=\frac{32}{5}=6\frac{2}{5}=6,4

Отвечает Барриентос-Ефремова Таисия.

Ответ:

x - 5/8x = 2,4

3/8х= 2  4/10

3/8х=2 2/5

3/8х= 12/5

х=12/5 : 3/8

х=12/5 * 8/3

х=96/15

х= 6 6/15=6  2/5

Пошаговое объяснение: