За 3 часа 4 солдата начистили 2 ведра картошки. Сколько вёдер картошки начистили бы 3 солдата за 2

часа? решение с пояснением​

Ответы на вопрос

Отвечает Банная Настена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3 : 2 = 3/2 = 1. 1/2 (ведра) - начистят за 1 час 4 солдата

2) 1. 1/2 : 4 = 3/2 * 1/4 = 3/8 (ведра) - чистит за 1 час 1 солдат

3) 3/8 * 3 = 9/8 = 1. 1/8 (ведра) - чистят за 1 час 3 солдата

4) 1. 1/8 * 2 = 9/8 * 2 = 18/8 = 9/4 = 2. 1/4 (ведра) - начистят за 2 часа 3 солдата

Ответ: 2. 1/4 ведра