У Амира 20баранов и козов их полный вес 760кг если баранов средней вес 40 кг а у козов 30кг тогда у

Амира сколько боранав? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надя.

х - козлов

20-х - баранов

30х+40*(20-х)=760

30х+800-40х=760

30х-40х=760-800

-10х=-40

х= -40:(-10)

х=4 козла

20-4=16 баранов

Отвечает Каспийская Алёна.

Ответ:

х-бараны

у-козы

в итоге 16 барановввввв