17 3. Переведите десятичную дробь в обыкновенную: a) 0,12 в 1,2 и запишите решение. ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бразгун Алеся.

Ответ:

0,12=

 \frac{12}{100}

1,2=

1 \frac{2}{10?}

Пошаговое объяснение:

Чтобы получить 0,12 надо 12 делить на 100 тогда запятая двигается влево два раза

Чтобы получить

1 \times \frac{2}{10}

Надо 2 делить на 10 запятая двигается влево будет 0,12 и прибавляем 1