Перевидите переодичискую десятичную дробь в обыкновенную: 0,(12) и 1,2(3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.

Пошаговое объяснение:

Вот тебе ответ.........


Отвечает Шашкин Даниил.

Ответ:

0.(12) =  \frac{12 - 0}{99}  =  \frac{12}{99}  =  \frac{4 \times 3}{33 \times 3}  =  \frac{4}{33}  \\ 1.2(3) = 1 \frac{23 - 2}{90 }  = 1 \frac{21}{90}  = 1 \frac{7 \times 3}{30 \times 3}  = 1 \frac{7}{30}