3 3. Решите уравнение 3×(2 3/5 -x)+3 1/5=4 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Аделина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 * (2. 3/5 - х) + 3. 1/5 = 4. 1/3

3 * (13/5 - х) = 4. 1/3 - 3. 1/5

39/5 - 3х = 4. 5/15 - 3. 3/15

7. 4/5 - 3х = 1. 2/15

3х = 7. 4/5 - 1. 2/15

3х = 7. 12/15 - 1. 2/15

3х = 6. 10/15

3х = 6. 2/3

3х = 20/3

х = 20/3 : 3

х = 20/3 * 1/3

х = 20/9

х = 2. 2/9

Отвечает Малахова Соня.

1 действие 3 * (2. 3/5 - х) + 3. 1/5 = 4. 1/3

2 действие 3 * (13/5 - х) = 4. 1/3 - 3. 1/5

3 действие 39/5 - 3х = 4. 5/15 - 3. 3/15

4 действие 7. 4/5 - 3х = 1. 2/15

5 действие 3х = 7. 4/5 - 1. 2/15

6 действие 3х = 7. 12/15 - 1. 2/15

7 действие 3х = 6. 10/15

8 действие 3х = 6. 2/3

9 действие 3х = 20/3

10 действие х = 20/3 : 3

11 действие х = 20/3 * 1/3

12 действие  х = 20/9

13 действие х = 2. 2/9