Какую из данных дробей нельзя представить в виде конечной десятичной дроби? A)2/5 B)2/7 C)3/25 D)7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Байкобекова Фарида.

Ответ: вариант В

\displaystyle 1)\frac{2}{5}=0,4\\\\ 2)\frac{2}{7} \approx0,285714\\ \\ 3)\frac{3}{25}=0,12\\\\ 4)\frac{7}{8}=0,875