Розв'яжіть рівняння 24/х=8/9 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадина Арина.

Ответ:

x=24

Пошаговое объяснение:

24/х=8/9

х не равен 0, так как на 0 делить нельзя.

Сделаем перекрестное умножение:

24*9=х*8

Перевернем, тогда получится:

х*8=24*9

8х=216

х=216/8

х=27