В санатории отдыхают 339 человек, мужчин на 27 больше, чем женщин. Сколько мужчин и женщин отдыхает

в санатории?

Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Татьяна.

в санатории отдыхают 366 людей

Пошаговое объяснение:

339 + 27 = 366. если в условии задачи написано на сколько то больше или меньше, то это либо сложение либо вычитание. если в условии написано во (в) сколько то раз больше или меньше, то это либо умножение либо деление.

Отвечает Джафаров Эльдар.

Ответ: Мужчин: 196,5. Женщин: 142,5

Пошаговое объяснение:1) 339/2=169,5 (мужчин и женщин)

2) 169,5 - 27= 142,5 (женщины)

3) 169,5+27= 196,5 (мужчин)

И для проверки сложим 142,5+196,5=339