В санатории отдыхают 329 человек. Мужчин на 37 меньше, чем женщин. Сколько мужчин и сколько женщин

отдыхает в санатории?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожеватова Алёна.
127 женщин и 202 мужчины отдыхают в санатории
Отвечает Амирова Анна.
1) Пусть x-женщины
мужчины=x-37
Составим уравнение
x+x-37=329
x= 183 женщин
2) 183-37=146 мужчин