В санатории отдыхают 329 человек.Мужчин на 37 меньше чем женщин.Сколько мужчин и сколько женщин

отдыхает в санатории?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Эльмар.
Пусть х - мужчины, тогда х+37 - женщины
х+(х+37)=329
2х=329-37
2х=292
х=292:2
х=146 (мужчин)
х+37=146+37=183 (женщин).
Ответ: 146, 183.