На рынок привезли 8 ящиков апельсинов и 4 ящика слив. Всего 120 кг фруктов. Сколько кг апельсинов и

сколько кг слив привезли?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мевша Аркадий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8+4=12 ящиков

120÷12=10кг в 1 ящике

10×8=80кг апельсины

10×4=40кг сливы

Отвечает Ломоносов Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8 + 4 = 12 (ящ) - всего

2) 120 : 12 = 10 (кг) - в 1 ящике

3) 8 * 10 = 80 (кг) - привезли апельсинов

4) 4 * 10 = 40 (кг) - привезли слив