Упростите 2/3 * (-а) * 11/22​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

Ответ:

 \frac{2}{3}  \times ( - a) \times  \frac{11}{22}  =  \frac{1}{3}  \times ( - a) =  -  \frac{a}{3}