Г) Мария читает в день 20 страниц, что в 2 раза меньше, чем её старшая сестра. Сколько страниц

они прочитают вместе за 3 дня? Мне не надо решение, сделайте пожалуйста условие само:(

Ответы на вопрос

Отвечает Markevych Tanichka.

Ответ:

ответ:180 стр

Пошаговое объяснение:

Условие:

Мария-20стр; в 2 раза меньше чем Сестра\ Всего

Ст.Сестра-? /. ?

1)20*2=40. (ст.сестра)

2)40+20=60. (всего за один день)

3)60*3=180. (вместе за 3 дня)