Кайрат читает в день 20 страниц, что в 2 раза меньше, чем его старшая сестра. Сколько страниц они

прочитают вместе за 3 дня? о 180 страниц о 60 страниц о 40 страниц 3 балла Помогите пожалуйста это фо я не могу найти ​

Ответы на вопрос

Отвечает Незборецкая Руслана.

Ответ:

180 страниц

Пошаговое объяснение:

кайрат - 20 стр

сестра - 20×2=40 стр

за 3 дня - х стр

(20+40)×3=х

60×3=х

180=х

Отвечает Розайненко Ольга.

Ответ:

180 страниц.

Пошаговое объяснение:

Кайрат читает в день - 20 страниц, что в 2 раза меньше, чем его сестра.

Старшая сестра. - ? страниц.

Сколько страниц они прочитают вместе за 3 дня - ? страниц

1) 20 * 2 = 40 (страниц/день) - читает старшая сестра

2) 20 + 40 = 60 (страниц/день) - читают вместе

3) 3 * 60 = 180 (страниц) - прочитают вместе за 3 дня.