Даны координаты трёх точек A(3;5;3), B(3;5;1) и C(9;7;7). Вычисли

медианы AD,BE,CF треугольника ABC. СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Владлена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем середины сторон треугольника. для чего складываем соответств. координаты и и делим на два.

ВС -точку D(6;6;4)

х=(3+9)/2=6

у=(5+7)/2=6

z=(1+7)/2=4

AC-точку  E(6;6;5)

х=(3+9)/2=6

у=(5+7)/2=6

z=(3+7)/2=5

AB-точку F(3;5;2)

х=(3+3)/2=3

у=(5+3)/2=5

z=(3+1)/2=2

теперь. зная координаты начала и конца медиан найдем их длины, извлекая корень квадратный из суммы квадратов разности между началом и концом медианы.

АD=√((6-3)²+(6-5)²+(4-3)²)=√(9+1+1)=√11

BE=√((6-3)²+(6-5)²+(5-1)²)=√(9+1+16)=√26

CF=√((9-3)²+(7-5)²+(7-2)²)=√(36+4+25)=√65