Решите уравнение говоря каждый шаг1/4x+1/6x+1/8x=39/56​


Ответы на вопрос

Отвечает Кривцова Полина.

Ответ:

Ответ на фото

........


Отвечает Колесник Елизавета.

Ответ:

x=1 2/7

Пошаговое объяснение:

1/4x+1/6x+1/8x=39/56​

Приводим левую часть уравнения к одному знаменателю:

6/24x+4/24x+3/24x=39/56

Суммируем левую часть:

13/24x=39/56

Находим х:

x=39/56:13/24=39/56*24/13=9/7=1 2/7