2z1+3z2/3z1 если z1=-2+3i,z2=3-4i


Ответы на вопрос

Отвечает Рогова Даша.

Ответ:

 \frac{2z1 + 3z2}{3z1}  =  \frac{2 \times ( -2 + 3i) + 3 \times (3 - 4i)}{3 \times ( - 2 + 3i)}  =  \\  \frac{ - 4 + 6i + 9 - 12i}{ - 6 + 9i}  =  \frac{ - 6i + 5}{ - 6 + 9i}