На заряд q= -7•10^-7 кл со стороны электрического поля действует сила 0,035 H определлите какова

напряжённость электрического поля 1) записать формулу для определения напряжонности электрического поля 2)рассчитать напряженность

Ответы на вопрос

Отвечает Микитин Петя.

Ответ:

Дано:

q=-7×10^-⁷

F=0,035H

-------------------

Е-?

Решение:

Е=F/q

E=0,035H/-7×10^-⁷= - 10⁷/200

E=-50000H/Kл

Ответ: Е=-50000Н/Кл