13 : 18=26 : ** 15 : 24 = ** : 72 13 : **= 26 : 542 : 4 = 3 : **8 : 12 = 4 : **5 : 15 = 6 : **8 :

** = 25 : 100** : 36 = 48 :72Пропорции​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Феликс.

Відповідь:

+

Покрокове+ пояснення:


Отвечает Васильева Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В правильной пропорции произведение крайних членов = произведению её средних членов и наоборот:

13 : 18 = 26 : х    х = 18*26:13 = 36      13 : 18 = 26 : 36

15 : 24 = х : 72    х = 15*72:24 = 45      15 : 24 = 45 : 72

13 : х = 26 : 54    х = 13*54:26 = 27     13 : 27 = 26 : 54

2 : 4 = 3 : х          х = 4*3:2 = 6              2 : 4 = 3 : 6

8 : 12 = 4 : х         х = 12*4:8 = 6            8 : 12 = 4 : 6

5 : 15 = 6 : х         х =  15*6:5 = 18         5 : 15 = 6 : 18                

8 : х = 25 : 100    х = 8*100:25 = 32     8 : 32 = 25 : 100

х : 36 = 48 : 72    х = 36*48:72 = 24    24 : 36 = 48 : 72