Решите уравнение (11 7/17+у)-9 9/17=7 9/17 пожалуйста вшлчьчшвьв​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Добрый день!

Решение:

\displaystyle(11\frac{7}{17} + y)-9\frac{9}{17} = 7\frac{9}{17} \\\\\\(\frac{194}{17} +y)-\frac{162}{17} = \frac{128}{17} \\\\\frac{194}{17} +y-\frac{162}{17} = \frac{128}{17}\\\\\frac{32}{17} +y = \frac{128}{17} \\\\y = \frac{128}{17} - \frac{32}{17} \\\\y=\frac{96}{17} = 5\frac{11}{17}

Ответ: y = \displaystyle\frac{96}{17}

Надеюсь, что помог!