Требуется отремонтировать детскую комнату поклеить обои положить на линолеум и прикрепить плинтус

изучите какие товары предполагает магазин всё для ремонта и занесите в таблицу список материалов для ремонта магазина всё для ремонта обои один рулон 1 м на 10 м линолеум 1 рулон 2 м на 10 м а плинтус на пол одна штука 3 м

Ответы на вопрос

Отвечает Пасхина Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

осчитаем сколько квадратных метров стена и пол и посчитаем периметр комнаты для плинтуса.

Пол у нас получается 5 м длина умножим на 3 м ширина: 5 * 3 = 15 м²

В одном рулоне линолеума 2м * 10м = 20 м²

таким образом нам необходимо: 15 / 20 = 3/4 рулона линолеума для пола.

Посчитаем сколько квадратных метров обоев нам необходимо:

4 стены: 2 стены по 3 * 3 = 9 м² и 2 стены по 3 * 5 = 15 м²

4 стены = 18 + 30 = 48 м²

Но у нас в стенах есть дверь и окно.

Дверь: 2 * 1 = 2 м²

Окно: 2 * 2 = 4 м²

Нам нужно вычесть эти размеры из общих размеров стены:

48 - 2 - 4 = 42 м²

В одном рулоне обоев 1м * 10м = 10 м²

Таким образом нам потребуется обоев:

42 : 10 = 4(1/5) рулона

Периметр комнаты равен: 5 + 3 + 5 + 3 = 16 м

Плинтус 1шт: 3 м

Посчитаем сколько штук нам потребуется: 16 : 3 = 5(1/3)

Таблица:

Обои (в рулонах) - 4(1/5) ≈ 5 рулонов

Линолеум (в рулонах) - 3/4 ≈ 1 рулон

Плинтус (штук) - 5(1/3) ≈ 6 штук