2/5=6/х+3/- это черта дроби)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шелепова Региночка.

Ответ:

2/5=6/х+3

2(х+3)=5×6

2(х+3)=30ділимо усе на 2

х+3=15

х=15-3

х=12

Отвечает Беляева Анастасия.

Ответ:

12.

Пошаговое объяснение:

2/5 = 6/(х+3)

6/15 = 6/(х+3)

Числители дробей равны, тогда равны и их знаменатели

х+3 = 15

х = 15 - 3

х = 12

Ответ: 12.

Второй способ решения:

2/5 = 6/(х+3)

2•(х+3) = 5•6

2•(х+3) = 30

х + 3 = 30:2

х + 3 = 15

х = 15 - 3

х = 12.

Ответ: 12.