Найдите значение выражения (0,6-14/15)*6/7-(8/35-0,8):(-2.2/3) помогите срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Sabinin Aleks.

(0,6-\frac{14}{15})*\frac{6}{7}-(\frac{8}{35}-0,8) : (-2\frac{2}{3}) =  (\frac{3}{5} - \frac{14}{15})*\frac{6}{7} -(\frac{8}{35}  -\frac{4}{5}) + ( - \frac{8}{3}) = - \frac{1}{3} * \frac{6}{7} -(-\frac{4}{7}) : (-\frac{8}{3}) = -\frac{2}{7}   - \frac{4}{7} * \frac{3}{8} = - \frac{2}{7}-\frac{1}{7}*\frac{3}{2} = -\frac{2}{7}-\frac{3}{14} = -\frac{1}{2}