6 Вычислите:((5/9:4/7×5/14):(5/9×2/16))×1 1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Кокотеев Дмитрий.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

       1     2      4       3         5

((5/9:4/7×5/14):(5/9×2/16))×1 1/5​ = 6

По действиям:

1. 5/9 : 4/7 = 5/9 * 7/4 = 35/36

2. 35/36 * 5/14 = 25/72

3. 5/9 * 2/16 = 5/9 * 1/8 = 5/72

4. 25/72 : 5/72 = 25/72 * 72/5 = 5

5. 5 * 1 1/5 = 5 * 6/5 = 6