2) Два автомобиля одновременно выехали навстречу друг другу. Первый ехал со скоростью 75 км/ч,

второй со скоростью 65 км/ч. Какое расстояние было между ними, если они встретились через 3 часа? 3) Одновременно выплыли мальчики и девочки. Трое ребят плыли по озеру в лодке со скоростью 7 км/ч, им навстречу плыли две девочки на катере со скоростью 12 км/ч . Через сколько часов они встретились, если расстояние было 38км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Полина.

Ответ:

2) 420 км 3) 2 часа

Пошаговое объяснение:

2. 1) 75км/ч + 65км/ч = 140км/ч - общая скорость автомобилей

2) 140 * 3 = 420км

3. 1) 7км/ч + 12км/ч = 19 км/ч - их общая скорость

2) 38:19=2часа

Бро, если не сложно, то поставь мой ответ, как лучший :)

Отвечает Левицкая Дарина.

Решение:

1) 75 * 3 = 225 (KM)

2) 65 * 3 = 195 (KM)

3) 225 + 195 = 420 (KM)

Ответ: 420 (KM)