Периметр треугольника равен 144см. А длины его сторон относятся как 9:11:16.Найти стороны

треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баглай Марія.

Ответ:1)16

2)13,5

3)9

Пошаговое объяснение:

1)144:9=16

2)144:11=13,5

3)144:16=9

Отвечает Сухарева Настюша.

Ответ:

РΔ = а + b + c

выражаем стороны через х, тогда

РΔ = 9х + 11х + 16х = 144см

36х = 144

х = 4

a = 9*4 = 36cм

b = 11 * 4 = 44см

c = 16*4 = 64см

Пошаговое объяснение: