Помогите пожалуйста Найди корни уравнения cos x/9=−1


Ответы на вопрос

Отвечает Ивановская Яна.

Пошаговое объяснение:

 \cos( \frac{x}{9} )  =  - 1 \\  \frac{x}{9}  = \pi \:  + 2\pi k \\ x = 9\pi + 18\pi k

где k є Z