Подильть число 40 на дви частини пропорциєю число 5 і 8


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитричева Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5+8=13 частей

40:13=3 1/13 в 1 части

5*3 1/13=5*40/13=200/13=15 5/13

8*3 1/13=8*40/13=320/13=24 8/13