12x+x-7x=36 12x+x-7=32 решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дарина.

Ответ:

12x+x-7x=36

13x-7x=36

6x=36

x=6

12x+x-7=32

13x=39

x=3

Отвечает Белоусова Татьяна.

Пошаговое объяснение:

12х+х-7х=36

13х-7х=36

6х=36

х=36:6

х=6

12х+х-7=32

12х+х=32+7

13х=39

х=39:13

х=3