Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух пунктов расстояние между

которыми 36 км скорость первого 10 км час а второго восемь через сколько часов они встретиться

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдашенко Ваня.

Ответ:

Через 2 часа велосипедисты встретятся

Пошаговое объяснение:

S=v*t? расстояние = скорость*время

Пусть время, через которое встретятся 2 велосипедиста = х ч., тогда расстояние, которое проедет 1-ый велосипедист = 10х км., а 2-ой =8х км., зная что расстояние между городами = 36 км, составим уравнение:

10х+8х=36

18х=36

х=36:18

х=2 часа