Выполните действие: 1 7/8-2 1/4; 3 4/15-4 17/20​


Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.

\displaystyle 1)1\frac{7}{8}-2\frac{1}{4}=\frac{15}{8}-\frac{9}{4}=-\frac{3}{8}=-0,375\\\\ 2)3\frac{4}{15}-4\frac{17}{20}=\frac{49}{15}-\frac{97}{20}=-\frac{19}{12}=-1\frac{7}{12}

Отвечает Гринченко Софья.

Ответ:

1   \dfrac {  7   } {  8   }  - 2   \dfrac {  1   } {  4   }   =\\\\\frac{15}{8} -\frac{9}{4} =\frac{15}{8} -\frac{18}{8} =-\frac{3}{8} \\\\ 3 \dfrac{ 4  }{ 15  }  -4 \dfrac{ 17  }{ 20  }   =\\\\\frac{49}{15}-\frac{97}{20} =\frac{196}{60}  -\frac{291}{60} =-\frac{95}{60} =-\frac{19}{12}

Пошаговое объяснение: