Следующий член арифметической прогрессии 67;72... равен


Ответы на вопрос

Отвечает Анфилофьев Ваня.

\displaystyle a_1=67, a_2=72 => d=72-67=5\\a_n=a1+d(n-1)\\a_3=67+5(3-1)=77